Духовенство

Настоятель — протоиерей Николай Щербаков

о Николай фото

Щербаков Николай Иванович, родился 18 мая 1943г. в г. Москве в семье рабочих. В 1961г. окончил среднюю школу. В 1966г. окончил МАТИ (Московский Авиационный Технологический Институт) по специальности «Инженер-механик летательных аппаратов». До 1972г. работал старшим инженером по испытанию гидросистем самолетов в ГосНИИ Гражданской Авиации, из которого уволился по собственному желанию. С 1972 – 1978 г. нес послушания в храмах г. Москвы по хозяйственной части, чтецом, псаломщиком, из них 3 года в Патриаршем Богоявленском соборе ( с1973г. – 1976г.).
24 ноября 1978 года был рукоположен в сан диакона, а 4 декабря того же года  архиепископом Гермогеном (Ореховым) Краснодарским и Кубанским в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы рукоположен в сан священника. В 1985 году окончил Московскую Духовную семинарию.
В 1997 окончил Киевскую Духовную Академию. Кандидат богословия.
С 29 декабря 1998 года назначен настоятелем Свято-Николаевского собора в г.Сан-Франциско (США). С января 2006 года переведен на службу штатным священником Корсунской Епархии в Храме Трех Святителей в г.Париже (Франция).
С декабря 2009 года настоятель Храма в честь Архистратига Михаила в городе Краснодаре.

Штатный священник- протоиерей Михаил Назаров -постоянный член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского округа гор. Краснодара

Всенощное бдение

Штатный священник-протоиерей Димитрий Кравченко

Штатный священник — о. Евгений Игнатов