Новости Патриархии

Архиерейские советы Волгоградской, Иркутской, Удмуртской и Архангельской митрополий поддержали решения, принятые Священным Синодом в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата на Украине
11, 12 и 13 декабря состоялись Архиерейские советы Волгоградской, Иркутской, Удмуртской и Архангельской митрополии, в ходе которых обсуждалось постановление Священного Синода Русской Православной Церкви о невозможности дальнейшего евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом.
15.12.2018
Издательство Московской Патриархии открывает новую серию «Библиотека Дома Романовых»
В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга «Избранные места из творений святого Исаака Сириянина: Выписки Ее Императорского Высочества Великой Княгини Милицы Николаевны». Книга открывает новую серию «Библиотека Дома Романовых».
14.12.2018
Председатель Синодального отдела по социальному служению принял участие в работе секции «Милосердие и благотворительность на Кавказе» Ставропольского форума ВРНС
По окончании работы секции епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон осмотрел церковные социальные проекты Ставрополя: епархиальный приют для женщин, центр гуманитарной помощи, а также встретился с сестрами милосердия и с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
14.12.2018
Митрополит Крутицкий Ювеналий выступил на закрытии XVI Московских областных Рождественских чтений
12 декабря в подмосковном Красногорске состоялось закрытие XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность».
14.12.2018
В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная открытию второго сезона конкурса «Новая библиотека» на тему «Новомученики и исповедники Церкви Русской»
Целью конкурса, учрежденного Издательским Советом в рамках реализации общецерковной задачи развития почитания памяти новомучеников, является создание новых литературных художественных произведений, раскрывающих подвиг веры новомучеников и исповедников, пострадавших в годы гонений на Церковь в XX веке.