Новости Патриархии

Выставка о новомучениках Русской Православной Церкви открылась в Сиракузах
18 октября в городе Сиракузы (Италия) — историческом месте, связанном с мученическим подвигом многих первых христиан, состоялось открытие мультимедийной выставки «Новомученики и исповедники Церкви Русской», которая является частью программы международного культурного проекта «Русские сезоны» в Италии.
20.10.2018
В Общецерковной аспирантуре завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи
19 октября завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи и священнослужителей, окормляющих учебные заведения, организованный Синодальным отделом совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой. В этом году большой блок лекций был посвящен работе со студентами.
Председатель ОВЦС встретился с Папой Римским Франциском
19 октября в Апостольском дворце в Ватикане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Папой Римским Франциском.
20.10.2018
Иеромонах Василий (Данилов), избранный епископом Касимовским, возведен в сан архимандрита
19 октября за Божественной литургией в Троицком монастыре города Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк возвел иеромонаха Василия (Данилова) в сан архимандрита.
Митрополит Феодосийский Платон совершил отпевание жертв трагедии в Керчи
19 октября на центральной площади города Керчи (Республика Крым) перед кафедральным собором в честь Иоанна Предтечи состоялось отпевание трагически погибших в Керченском политехническом колледже православных христиан.