Новости Патриархии

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Новоспасском монастыре г. Москвы
Вечером 21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в соборе Покрова Божией Матери Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.
21.2.2018
При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством пройдет конференция «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества»
6 марта в Москве состоится научная конференция «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества: новые документы, итоги и перспективы исследований». Мероприятие организовано при участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
21.2.2018
Состоялся заключительный этап X общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»
В 2017-2018 учебном году в олимпиаде приняли участие около 300 тысяч школьников из более чем 10 тысяч школ 80-ти регионов России, а также участники из Белоруссии, Литвы, Казахстана и посольских школ Италии, Гвинеи, Бангладеш, Люксембурга.
21.2.2018
Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя в Москве
21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
21.2.2018
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с послом Республики Судан в Российской Федерации
20 февраля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Судан в Российской Федерации Надиром Юсиф Эльтайеб Бабикером.