Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион совершил богослужение на Китайском Патриаршем подворье в Москве
23 июня, в день памяти 222 китайских мучеников, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в Никольском (Рождество-Богородицком) храме в Голутвине — на Китайском Патриаршем подворье в Москве.
24.6.2018
Синодальный отдел по благотворительности провел трехдневный семинар в Хабаровске
Участники семинара познакомились с деятельностью социальных проектов Хабаровской епархии и приняли участие в практических занятиях, организованных руководителями направлений Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
24.6.2018
В 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны митрополит Крутицкий Ювеналий возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
22 июня, в 77-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены.
23.6.2018
Председатель Синодального отдела по благотворительности освятил больничный храм при научном центре дерматовенерологии в Москве
Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил в Москве Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии Минздрава России. Архиерей совершил малое освящение храма в честь Смоленской иконы Божией Матери и встретился с директором медучреждения А. Кубановой.
23.6.2018
В Успенской Святогорской лавре молитвенно отметили 50-летие наместника обители митрополита Святогорского Арсения
В праздничном богослужении в юбилейный день рождения митрополита Святогорского Арсения, наместника Успенской Святогорской лавры, приняли участие тринадцать архиереев. Божественную литургию в Успенском соборе обители возглавил священноархимандрит Святогорской лавры митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.