Служение Митрополита Исидора в нашем храме

Митрополит Исидор совершил Литургию в субботу 3-й седмицы Великого поста
10 марта 2018 г., в субботу 3-ей седмицы Великого поста, в день памяти свт. Тарасия, архиепископа Константинопольского (806), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме Архистратига Михаила г. Краснодара.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Николай Анисимов, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Николай Щербаков и духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.
Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор.
На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Николай Анисимов.
После окончания Литургии владыкой Исидором была отслужена панихида по всем от века усопших христианам.
По завершении богослужения митрополит Исидор обратился ко всем собравшимся верующим с архипастырским словом, в котором сказал о важности Великого Поста — времени покаяния, о необходимости поминания усопших сродников и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Иаков Иванов и Кирилл Сабельников