Новости Патриархии

Стартовал межрегиональный конкурс «История моей семьи в истории родного края»
Организаторы — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».
19.5.2024
Впервые в Святой Земле в годовщину подписания Акта о каноническом общении совершено торжественное богослужение
17 мая, в годовщину подписания Акта о каноническом общении Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви, впервые в Троицком соборе Иерусалима было совершено совместное торжественное богослужение, в котором приняли участие многочисленные представители Русской духовной миссии в Иерусалиме Московского Патриархата и Русской духовной миссии в составе Зарубежной Церкви.
В Алма-Ате молитвенно отметили 25-летие учреждения Астанайской епархии
В 2024 году в Казахстане отмечает значимую историческую дату — 25-летие учреждения Астанайской епархии. 19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла церковные торжества, посвященные памятному событию, прошли в Алма-Ате.
Опубликован перевод Евангелия от Луки на дигорский язык
Научно-исследовательское учреждение «Институт перевода Библии» выпустило в свет перевод Евангелия от Луки на дигорский вариант осетинского языка.
19.5.2024
В Неделю 3-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Георгиевском соборе в Одинцове Московской области
19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе великомученика Георгия Победоносца в г. Одинцово Московской области (Одинцовская епархия Московской митрополии).