Воскресная школа

При храме с 2012 года действует Воскресная школа для взрослых. Так как обучение основам православного вероучения и непосредственное участие православного христианина в жизни Церкви являются приоритетными направлениями деятельности Русской Православной Церкви, приходская школа для взрослых дает возможность всем желающим ознакомиться с основными догматами православной веры, историей Ветхого и Нового Заветов, историей Христианской Церкви, понимать язык богослужений, а так же найти ответы на многие жизненные вопросы.
Занятия проходят по субботам в отдельном помещении, оснащенном мебелью и видеоаппаратурой, имеется небольшая библиотека и содержательный видеоархив. Время проведения занятий: 10.15 утра, кроме и накануне больших церковных праздников (см. расписание). Преподаватель: Кажева Надежда Георгиевна, образование высшее — НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет», специальность — теология.
Основные преподаваемые предметы:
— Основы православного вероучения (Катехизис);
— Священное Писание: Ветхий Завет;
— Священное Писание: Новый Завет
— История Христианской Церкви;
— Православное Богослужение;
— Основы церковнославянской грамоты

В нашем храме открыта запись в воскресную школу для детей от 7 до 14 лет. Занятия проводятся по субботам с 16 час. 30 мин. до 17 час., бесплатно. Записаться можно в церковной лавке. Ждем Вас и Ваших детей!

Занятие в воскресной школе 2Занятие в воскресной школе -3занятия в воскресной школе 2занятия в воскресной школе